www.dalnegorsk.ru
Новости Администрации города Решения Думы ДГО
This is an example of a HTML caption with a link.
: : Разделы сайта : :
: : Календарь : :
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
: : Друзья : :

Обратная связьСвязь с администрацией

: : Это интересно : :

Аэропорты Дальнегорска и Кавалерово были основаны 70 лет назад 70 лет назад, 1 ноября 1943 г приказом начальника Дальневосточного управления гражданской авиации в приморских поселках Кавалерово и Тетюхе (ныне г.Дальнегорск) были образованы аэропорты местных воздушных линий. Однако причиной их появления стало не развитие пассажирских перевозок.



Память о боевом братстве 95 лет назад, в октябре 1922 года, из Приморья за рубежи Родины эвакуировались остатки белогвардейских войск, беженцы из центральной России, политические эмигранты. Так завершилась Гражданская война на Дальнем Востоке. События тех давних лет до сих пор не до конца раскрыты и оценены. Слишком много утеряно, не было задокументировано либо скрывалось по политическим соображениям. Усилиями ольгинских краеведов и Ассоциации корейских организаций в Приморском крае были восстановлены и представлены общественности 35 имен русских и корейских партизан, участвовавших и погибших в тех давних боях. Среди них – тетюхинец Фрол Лавренов, третий номер пулеметного расчета, погибший во время атаки каппелевцев в ноябре 1921 года.

К нам приплыли сивучи! Дальнегорский дайвер и подводный фотограф Андрей Шпатак встретил и сфотографировал на побережья Японского моря крупных морских животных, морских хищников сивучей.
Вот как он сам описывает встречу:

Нежданкинское водохранилище закрыто для рыбалки и купания
Постановлением Главы Дальнегорского городского округа № 297-па установлена санитарная зона для источника питьевой воды – водохранилища Нежданкинское. На берегах водохранилища запрещена всякая хозяйственная деятельность, а также запрещен доступ для отдыхающих и рыбаков.
Столь жесткие ограничения направлены, прежде всего на то, чтобы обеспечить дальнегорцев качественной, чистой питьевой водой. Ведь из «Нежданки» пьет воду половина Дальнегорска.
ЗАО «Коммунэлектросервис», которое в настоящее время занимается водоснабжением и водоотведением в Дальнегорском городском округе, поручено обеспечить выполнение мероприятий по организации зон санитарной охраны в соответствии с требованиями дествующих правил и законов, в частности, спланировать территорию для отвода поверхностного стока за пределы первого пояса охранной зоны, озеленить, оградить и обеспечить охраной. Дорожки к сооружениям выполнить с твердым покрытием. Акваторию оградить буями и другими предупредительными знаками. Границы второго пояса на пересечении дорог, пешеходных троп и прочее обозначить столбами со специальными знаками.
Нарушение правил санитарной охраны источников питьевого назначения влечет за собой административную ответственность. Так, за пребывание в прибрежной защитной полосе водохранилища на граждан может быть наложен штраф в размере от 3 до 4,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 8 до 12 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.
Пресс-служба администрации ДГО

  • Правила купания
  • Ремонт на 27-м ключе продолжается
  • Прокуратура г. Дальнегорска разъясняет, что деятельность по реализации лека ...
  • Внимание! Субботник!
  • Начался ремонт водохранилища 27-й ключ
  • Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите проверочный код в форму.
    Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.