www.dalnegorsk.ru
Новости Администрации города Решения Думы ДГО
This is an example of a HTML caption with a link.
: : Это интересно : :

Аэропорты Дальнегорска и Кавалерово были основаны 70 лет назад 70 лет назад, 1 ноября 1943 г приказом начальника Дальневосточного управления гражданской авиации в приморских поселках Кавалерово и Тетюхе (ныне г.Дальнегорск) были образованы аэропорты местных воздушных линий. Однако причиной их появления стало не развитие пассажирских перевозок.



Память о боевом братстве 95 лет назад, в октябре 1922 года, из Приморья за рубежи Родины эвакуировались остатки белогвардейских войск, беженцы из центральной России, политические эмигранты. Так завершилась Гражданская война на Дальнем Востоке. События тех давних лет до сих пор не до конца раскрыты и оценены. Слишком много утеряно, не было задокументировано либо скрывалось по политическим соображениям. Усилиями ольгинских краеведов и Ассоциации корейских организаций в Приморском крае были восстановлены и представлены общественности 35 имен русских и корейских партизан, участвовавших и погибших в тех давних боях. Среди них – тетюхинец Фрол Лавренов, третий номер пулеметного расчета, погибший во время атаки каппелевцев в ноябре 1921 года.

К нам приплыли сивучи! Дальнегорский дайвер и подводный фотограф Андрей Шпатак встретил и сфотографировал на побережья Японского моря крупных морских животных, морских хищников сивучей.
Вот как он сам описывает встречу:

Мнение секретаря МПС Тарабарина В.Н. по выборам Главы ДГО

Моя позиция по вопросу отмены выборов главы города и введении поста Сити-менеджера проста и понятна. В Дальнегорске нет подготовленных для такой важной работы людей. Чудо супермен Сити-менеджер это миф.
Напомню, предполагается сделать сити-менеджера, назначаемого по контракту.
Сити-менеджер человек не избираемый населением, не имеет мотивов отстаивать интересы жителей города, он, прежде всего, ориентируется на формальное исполнение бюджета, которого в нашем городе нет. Очень мала доходная часть.
Введение института Сити-менеджера инициируется группой депутатов и лично председателем Думы Александром Теребиловым только с одной целью: отдать Теребилову кресло главы администрации города для того, чтобы он мог управлять финансовыми потоками, краевыми и федеральными субвенциями. Никакой экономической целесообразности введения в городе должности Сити-менеджера нет.
В условиях бедности значительного числа горожан их надежды на лучшее во многом сосредоточены на возможности избрать работоспособного депутата или мэра. Отмена прямых выборов главы города может подтолкнуть наших земляков к протесту в самой опасной форме.
Процедура отмена выборов усугубляет конфликт между главой и Думой. В свою очередь конфликт между главой и Думой выливается в невыплату заработной платы бюджетникам и непринятие изменений городского бюджета, связанных с софинансированием краевых и федеральных программ развития (капитальный ремонт жилых зданий; жизнеобеспечение города; ремонт сооружений горводоканала). Видимой стороной конфликта является бездеятельность городских властей.
Моя позиция
Как депутат-единоросс я активно участвую в работе депутатского объединения в Думе, в которое вошли те народные избранники, которые готовы к решению непростых задач развития нашего кризисного моногорода.
Вместо дележа властных кресел депутатам следует совместно с администрацией города активно решать проблемы избирателей и городского хозяйства. Однако нередко мои коллеги под надуманными предлогами отказывались рассматривать вопросы, связанные с финансированием муниципальных программ. Это отказ Думы пополнить бюджет города инвестициями краевого бюджета в социально значимые программы ремонта жилья и объектов жизнеобеспечения нашего города. Депутатское большинство Думы не сочло нужным своевременно рассматривать вопросы ремонта крыш семи многоквартирных домов в Дальнегорске и поселке Каменка, модернизации городского водовода.
Противостояние Думы Дальнегорска и городской администрации, а также тяжелая экономическая обстановка в городе по моему мнению очень сильно опосредована межличностным, т.е. частным для города и горожан конфликтом интересов главы города Григория Крутикова и председателя Думы Александра Теребилова. Так дальше продолжаться не может. Пора уже подумать и о городе.
Моя депутатская деятельность никогда не оплачивалась администрацией или Думой, а все благотворительные акции я провел на заработанные собственным умом и трудом средства. Мои принципы остаются неизменными: в любой ситуации быть порядочным, действовать профессионально, сострадать ближним.
Дальнегорцы это и есть моя партия, перед которой я готов нести ответственность за дела и поступки!
А 19 марта 2012 года на внеочередном заседании Думы ДГО, где будет решаться не только судьба города, но и судьба Главы ДГО будет очевидна значимость мнения своих избирателей и их дальнейшая судьба для некоторых депутатов, которые будут голосовать за отставку Крутикова Г.М. в пользу Теребилова А.М.

Секретарь Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дальнегорского городского округа
В.Н. Тарабарин


Мнение секретаря МПС Тарабарина В.Н. по выборам Главы ДГО

  • Кто должен выбирать Главу?
  • На манеже – те же
  • Мы за право выбора
  • Дальнегорск не нуждается в ремонтах?
  • Руководство Думы игнорирует требования депутатов
  • Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите проверочный код в форму.
    Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.