www.dalnegorsk.ru
Новости Администрации города Решения Думы ДГО
This is an example of a HTML caption with a link.
: : Это интересно : :

Аэропорты Дальнегорска и Кавалерово были основаны 70 лет назад 70 лет назад, 1 ноября 1943 г приказом начальника Дальневосточного управления гражданской авиации в приморских поселках Кавалерово и Тетюхе (ныне г.Дальнегорск) были образованы аэропорты местных воздушных линий. Однако причиной их появления стало не развитие пассажирских перевозок.



Память о боевом братстве 95 лет назад, в октябре 1922 года, из Приморья за рубежи Родины эвакуировались остатки белогвардейских войск, беженцы из центральной России, политические эмигранты. Так завершилась Гражданская война на Дальнем Востоке. События тех давних лет до сих пор не до конца раскрыты и оценены. Слишком много утеряно, не было задокументировано либо скрывалось по политическим соображениям. Усилиями ольгинских краеведов и Ассоциации корейских организаций в Приморском крае были восстановлены и представлены общественности 35 имен русских и корейских партизан, участвовавших и погибших в тех давних боях. Среди них – тетюхинец Фрол Лавренов, третий номер пулеметного расчета, погибший во время атаки каппелевцев в ноябре 1921 года.

К нам приплыли сивучи! Дальнегорский дайвер и подводный фотограф Андрей Шпатак встретил и сфотографировал на побережья Японского моря крупных морских животных, морских хищников сивучей.
Вот как он сам описывает встречу:

Рыбаки со всего Приморья оказались в ловушке в тайге Тернея
За четыре дня спасательной операции бойцы ПСО вытащили семь джипов и микроавтобусов повышенной проходимости и вызволили 22 рыбака, приехавших за уловом из Дальнегорска, Владивостока, Уссурийска, сообщает информационное агентство "Приморье 24".
22 рыбака и 7 внедорожников выручили спасатели Дальнегорского поисково-спасательного отряда в Тернейском районе после прошедших на минувшей неделе дождей.
Спасательная группа из трех человек выехала на "КАМАЗе" повышенной проходимости в верховья реки Таежной после того, как получила сообщение о том, что группа дальнегорских рыбаков на джипе попала в ловушку из-за разлившихся рек. Место поиска находилось в 89 километрах к северу от районного центра Терней.
Уже по дороге в Тернейский район разлившиеся реки в нескольких местах шли поверх асфальтового полотна. Таежные дороги после ливня превратились в реки, к тому же заваленные упавшими деревьями.
Попавших в беду рыбаков дальнегорские спасатели нашли довольно быстро. Впрочем, вызволением одной группы рыбаков-любителей дело не ограничилось. За четыре дня спасательной операции бойцы ПСО вытащили семь джипов и микроавтобусов повышенной проходимости и вызволили 22 рыбака, приехавших за уловом из Дальнегорска, Владивостока, Уссурийска.
Однако немедленно эвакуироваться захотели не все. К примеру, одна из команд любителей таежных приключений наотрез отказалась покидать свой автомобиль. Рыбаков на островке окружило водой, а глубина реки в этом месте делала эвакуацию машины невозможной. Мужчины решили подождать, пока не спадет вода. Оценив ситуацию, бойцы ПСО согласились с автолюбителями и вернулись к ним спустя сутки.
По данным Приморскгидромета, в южных, западных районах и восточной части центральных и восточных районов Приморского края вечером, 15 июля и ночью 16 июля ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-49 мм за 12 часов.
МЧС Приморья предупреждает рыбаков и туристов о том, что проливные дожди несут опасность разлива таежных рек - в такие дни лучше воздержаться от походов и "экспедиций". Если вы или ваши близкие выезжаете в место, где отсутствует связь, не забывайте оставить своим родным приблизительный маршрут будущего путешествия и дату возвращения с маршрута. Это позволит, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, быстрее обнаружить попавших в беду людей и оказать им помощь.
Рыбаки со всего Приморья оказались в ловушке в тайге Тернея Рыбаки со всего Приморья оказались в ловушке в тайге Тернея Рыбаки со всего Приморья оказались в ловушке в тайге Тернея

Роман Тарасов
  • Как искали рыбаков в Приморье: любители и профессионалы в одной команде
  • Последствия стихии ликвидированы
  • Возвращаться с рыбалки из Ольги через…Сахалин
  • 13-летний мальчик сумел в одиночку выжить в лесу
  • Еще одного мертвого кита нашли в Приморье
  • Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите проверочный код в форму.
    Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.